ВСЁ ОК
Зарегистрироваться | Войти

Главная Форум Файлы и книги Знакомства Чат Гороскоп Виртуальный помошник Создание сайтов

Содержание

Полезные страницы

Поиск в Google

Публикации

Поиск по сайту

Лучшие сайты

Команда Доверия
821840-VsOK
290637732-Lindt
275662965-Лучик
232626370-Dreamer
343000216-Ксения_Мирова
237633970-Сerber
292708858-BezNika

О команде доверия

Ссылки

Кнопки

TopMagia.RU :: рейтинг эзотерических сайтов

Rambler's Top100
Каталог сайтов Всего.RU

Союз образовательных сайтов
Виртуальный суд.

---

хостинг
Мы на этом хостинге

---
AddWeb.
---

ВСЕ ОК!!! :: Просмотр темы - ИГРЫ В КОТОРЫЕ ИГРАЮТ ЛЮДИ
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ИГРЫ В КОТОРЫЕ ИГРАЮТ ЛЮДИ

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
психолог
Пишу тут иногда.
Пишу тут иногда.

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 12:55 pm    Заголовок сообщения: ИГРЫ В КОТОРЫЕ ИГРАЮТ ЛЮДИ Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Я, как психолог сталкиваюсь с разнообразными проблемами людей, и со временем пришла к тому, что теория Э. Берна одна из самых простых (на вид), доступных, по при этом глубинных (я говорю о трансактном анализе).
Одна из идей в том, что люди создают себе жизненные сценарии, а потом играют в различные игры для того, что бы этот сценарий выполнялся.
О сценарии я предлагаю не говорить, а поговорить об играх - они более заметны.
Например Exclamation игра "ДИНАМО" Very Happy это не футбол.
представим себе, что девушка активно флиртует с парнем на вечеринке, даже дает "постельные" намеки, а как только добрались до ее дома - прощается с ним...есть разные варинты развязки (исчезла с вечеринки; уже в постели стала отказываться и т.д.) Вот это и есть игра Динамо (продинамила).
"В чем же проблема?" - скажут многие.
А в том, что большинство изнасилований - это трагическая развязка данной игры Exclamation
Игры тем и плохи, что в них кто-то чувствует себя плохо, а в трагических развязках плохо всем. Exclamation

Я предлагаю в этом разделе поговорить о играх, которые мы встречаем в этой жизни, о их последствиях...и конечно же, о том, что поможет нам стать свободными от этих игр.
С готовностью расскажу вам более подробно о играх (теория большая); помогу проанализировать чье-то поведение (супругов, коллег, детей....), определеить в какую игру они играют и как вам научиться не играть с ними.
Первый признак игры Question Она регулярно повторяется.

Пишите, делитесь опытом, спрашивайте.
Exclamation Я ЖДУ Exclamation
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dreamer
Очень много здесь написано мною.
Очень много здесь написано мною.

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. У меня есть подруга...вобщем у нее нехорошая привычка имеется. Когда она ссорится со своим парнем, если она слышет что-то обидное в свой адрес - тут же разворачивается и уходит. потом она правда жалеет об этом. а ее парень обижается на ее уходы. Он думает что она с ним играется, испытывает его терпение. а она сама не может разобраться почему она это делает. может импульсивная очень... Rolling Eyes
VsOK
Создатель форума

СообщениеДобавлено: Сб Dec 01, 2007 1:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dreamer писал(а):
Здравствуйте. У меня есть подруга...вобщем у нее нехорошая привычка имеется. Когда она ссорится со своим парнем, если она слышет что-то обидное в свой адрес - тут же разворачивается и уходит. потом она правда жалеет об этом. а ее парень обижается на ее уходы. Он думает что она с ним играется, испытывает его терпение. а она сама не может разобраться почему она это делает. может импульсивная очень... Rolling Eyes

Думаю, что это от неуверенности в себе. А может просто она еще слишком молода и со временем это пройдет.
психолог
Пишу тут иногда.
Пишу тут иногда.

СообщениеДобавлено: Вт Dec 18, 2007 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dreamer писал(а):

Здравствуйте
Такое поведение называется "крючок для игры"
Это способ пригласить второго человека в игру.
Откуда это идет? чаще всего это форма поведения, которая в детстве помогала ей добиться своего от кого-то из родителей. Но это только предположение.
Например "дуть губки" - это тот же пример....девочек часто начинают успокаивать, жалеть, когда они "надуються" или сделают личико "вот-вот заплачу". Это приносило пользу в детстве, многим это помогает и во взрослой жизни, а если и не помогает...не все это осознают и продолжают сретеотипно действовать.
Еще вышеописанный уход часто перекликается со страхом неприятных ощущений (это некий побег от проблем).
Спросите подругу: "Что хорошего ей дает такое поведение?" ведь каждое наше действие изначально должно нам приносить пользу (подсознательно), другое дело, что не всегда это работает Smile
resonance
Пишу тут иногда.
Пишу тут иногда.

СообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2008 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как научиться выбирать сценарии игр. Первый шаг - это признаться себе, что ты играешь, второй - по-чаще себе напоминать об этом, третий - в сложных ситуациях, "не морозиться", а признаться, что играешь. А дальше "как по маслу" пойдёт, будешь сам выбирать сценарии. Больше практики. Практика - секрет мастерства.
И не забывай - всё , что с тобой происходит, это твои игры, ты сам их создал и сам можешь их закончить или изменить.
resonance
Пишу тут иногда.
Пишу тут иногда.

СообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2008 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, я создал новую тему в разделе "здоровье" - Простые практики самосовершенствования
resonance
Пишу тут иногда.
Пишу тут иногда.

СообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2008 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Це фантастична технологія, читаю 2 неділі, навіть не кожний день спочатку, такі зміни в житті. Люди почали сваритися зі мною, я розірвав стосунки з двома нібито друзями і дуже задоволений, бо ті стосунки були не повними (я так відчував), але не намагався змінити. З бізнесом зсунулося з мертвої точки. А головне, що я чітко визначив своє місце в цьому житті. Зараз я даю оголошення про безкоштовне розповсюдження технології. Запустив проект "все безкоштовно - забудьте про гроші". Мені так сподобалась гра. Я раніше грався в бізнес та інші іграшки, але ця гра достойна того, щоб прожити це життя і гордитися та бути задоволеним. Ця гра найвищого розряду.
психолог
Пишу тут иногда.
Пишу тут иногда.

СообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2008 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Первый шаг - это признаться себе, что ты играешь, второй - по-чаще себе напоминать об этом

Мысль хорошая.
А как ты себе признаешься, если играешь подсознательно?
Это, конечно, возможно.
Интересно было бы услышать твой способ "разгадывания" собственной игры.
психолог
Пишу тут иногда.
Пишу тут иногда.

СообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2008 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Це фантастична технологія

что-то уж очень восторг похож на восторг тех, кто увлекса онтопсихологией...вы об этом говорите?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВСЕ ОК!!! -> ПСИХОЛОГИЯ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: