ВСЁ ОК
Зарегистрироваться | Войти

Главная Форум Файлы и книги Знакомства Чат Гороскоп Виртуальный помошник Создание сайтов

Содержание

Полезные страницы

Поиск в Google

Публикации

Поиск по сайту

Лучшие сайты

Команда Доверия
821840-VsOK
290637732-Lindt
275662965-Лучик
232626370-Dreamer
343000216-Ксения_Мирова
237633970-Сerber
292708858-BezNika

О команде доверия

Ссылки

Кнопки

TopMagia.RU :: рейтинг эзотерических сайтов

Rambler's Top100
Каталог сайтов Всего.RU

Союз образовательных сайтов
Виртуальный суд.

---

хостинг
Мы на этом хостинге

---
AddWeb.
---

ВСЕ ОК!!! :: Просмотр темы - Цитаты из книг и фильмов
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Цитаты из книг и фильмов
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВСЕ ОК!!! -> Умные высказывания.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ромашка
Очень много здесь написано мною.

СообщениеДобавлено: Вс Апр 16, 2006 10:30 am    Заголовок сообщения: Цитаты из книг и фильмов Ответить с цитатой

"Я всегда думал,что загогулину судьбы надо разогнуть,но мне и в голову не могло прийти,что ей и надо быть этой загогулиной.." /из фильма Кейт и Лео/

"Что есть истина? Например,десять человек стали свидетелями аварии.Существует десять версий происшедшего.Возникает вопрос:когда же произошла авария? Началась ли она,когда одна из машин потеряла управление,или еще тогда,когда водители сели в машины?Говорят,мысли создают реальность,и если так,то где тогда истинное начало этой аварии? /Клаус Дж.Джоул, Посланник/
Dreamer

СообщениеДобавлено: Вс Апр 16, 2006 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ты короче влипла) счас я тебе накатаю)))
Dreamer

СообщениеДобавлено: Вс Апр 16, 2006 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

" Люди - песчинки, но даже самый маленький человек может изменить судьбу этого мира". Властелин колец (сорри, уже не помню какая часть)
Dreamer

СообщениеДобавлено: Вс Апр 16, 2006 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

" ...о, какая жалость, что Бильбо не убил эту (простите) подлую тварь!
- ведь он заслуживает смерти.
-верно, заслуживает. И не только он. Многие из живущих заслуживают смерти, а многие из умерших - жизни. Ты можешь вернуть ее им? ТО то же. Тогда не спеши осуждать на смерть." Властелин Колец. Братство кольца.
Dreamer

СообщениеДобавлено: Вс Апр 16, 2006 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ир, читай внимательно, это специально для тебя)

"Это похоже на старинную сказку о мрачных событиях, которые когда-то происходили. В мире было много опасностей, а иногда даже не хотелось знать, чем они заканчиваются...А ведь они могли закончится счастливо. Как мир мог стать таким как раньше после всех несчастий, что случилось в нем? Но это не конец. Это круговорот вещей. Тень и мрак обязательно рассеются и придет новый день - краше прежнего. Будет сиять солнце на небе. И храни легенды, которые оживут в тебе - все они важны. Даже если ты слишком мал, чтобы понять почему. Но мне кажется, что я понимаю. Теперь я знаю. Не смотря на все легенды и пророчества всегда есть возможность все исправить, потому что все они с чем-то связаны.
- А с чем связаны мы?
- С крупицей добра, и за это добро стоит бороться."
Властелин колец, 2 Твердыни
Dreamer

СообщениеДобавлено: Вс Апр 16, 2006 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Любовь долготерпима и милосердна.
Любовь не завидует.
Любовь не превозноситься, не гордиться.
Любовь не ропщет, не мыслит зла.
Она не ищет выгоды и не бесчинствует.
Любовь не радуется неправде, но сорадуется истине и ведет к свету. Любовь все покрывает и всегда, в любом проявлении благословенна…"
первый раз услышала в "Спеши любить". Но это из Библии
Dreamer

СообщениеДобавлено: Вс Апр 16, 2006 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще там, "Проффессор - лопух", но это больше Владу при сдаче диплома подойдет Wink
Ромашка

СообщениеДобавлено: Вс Апр 16, 2006 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Учитель удерживает лишь тех учеников,которые не прошли все испытания и посвящения.

Да, Бог внутри нас и вне нас! Он нас в Любви и соединяет. А поцелуй есть рождение процесса этого объединения. Поэтому мы и целуемся в уста. И если твои уста несут слово Божие,то я и припадаю к твоим устам,чтобы слово Божие твое стало моим,чтобы твоя Божественная Любовь с уст твоих передалась моим устам и моему сердцу. / Печёнкин, Искушение Христа в пустыне/
Dreamer

СообщениеДобавлено: Вс Апр 16, 2006 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"- Я хотел бы никогда не видеть этого кольца, хотел бы, чтобы ничего этого не було...
- Тук думают все, на чью долю выпадает подобное. Не не им решать. В наших силах решить только что делать со временем, которое нам отпущено.."
Властелин колец, часть первая. Братство кольца
VsOK
Создатель форума

СообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2006 1:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dreamer писал(а):
еще там, "Проффессор - лопух", но это больше Владу при сдаче диплома подойдет Wink

Тише ты может мой преподаватель на сайт зайдет. Еще подумает, что я что-то эдакое про своих учителей говорю. Wink
Dreamer

СообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2006 1:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Та пускай заходит, увидит какой ты у нас халосый и поставит за диплом Калашниковым)))
Ромашка

СообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2006 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Мирдад,укажи нам путь к свободе от забот и боли.
- Должны вы думать так,как будто мысли ваши на Небесах начертаны огнем,чтоб каждый мог их видеть.
Должны вы так говорить,будто мир - одно большое ухо,что хочет вас услышать.
Дела совершайте так,будто каждый ваш поступок в вас эхом отразится.
Желайте так,будто вы - само желание.
Живите так,будто Бог нуждается в вас,чтоб жизнь свою прожить. И так оно и есть на самом деле... / Книга Мирдада, Михаил Наими/
Dreamer

СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть, всякая наша любовь – это лишь знак, лишь символ, лишь случайные слова, начертанные мимоходом на заборах и тротуарах вдоль длинного, утомительного пути, уже пройденного до нас многими; может быть, ты и я – лишь некие образы, и грусть, посещающая нас порою, рождается разочарованием, которое мы испытываем в своих поисках, тщась уловить в другом то, что мелькает тенью впереди и скрывается за поворотом, так и не подпустив к себе.
Ивлин Во. Возвращение в Брайдсхед

Любовь – не торгаш, стремящийся получить проценты с капитала. А для фантазии достаточно несколько гвоздей, чтобы развесить на них свои покрывала. И ей не важно, какие это гвозди – золотые, железные, даже ржавые... Где ей суждено, там она и запутается. Любой куст – терновый или розовый – превращается в чудо из “Тысячи и одной ночи”, если набросить на него покрывало, сотканное из лунного света и отделанное перламутром.

Любовь – та же луна, если не прибывает, то убывает, – но остается той же, что в прошлый раз, и всегда одна и та же
Михаил Шишкин. “Венерин волос”

В реальной жизни, любовь несбывшуюся мы любовью не считаем.Любви удается выжить только тогда, когда существует надежда – пусть далекая, что нам удастся покорит того, кого любим.
Тому, кто способен укротить свое сердце, покориться весь мир.
Гарсиа Маркес “Сто лет одиночества”

Любовь – это недуг, от которого никто не хочет избавляться. Пораженный им не спешит выздороветь, страдающий не желает исцеления.
Страдания начинаются в тот миг, когда мы ждем, что другие будут любить нас так, как мы воображаем, а не так, как хочет выразить себя сама любовь – она свободно, без принуждения влечет нас своей силой и не дает остановиться.
Любовь пребудет вечно. Меняются возлюбленные.
Паоло Коэльо “Заир”

Полюбить – значит проявить слабость; разлюбить – значит иной раз проявить не меньшую слабость.
Лабрюйер Ж.

Пока люди любят, они прощают.
В любви всегда сильнее тот, кто меньше любит, и, может быть, еще более силен тот, кто вовсе не любит, а только дает себя любить. Власть никогда не бывает у страсти, она лишь у расчета.
Ларошфуко Ф.
Dreamer

СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любовь… Так много сказано. Не меньше написано. Ещё хуже – снято. Мне не хочется после всего произнесено-показаного употреблять это слово. Не хочется употреблять такое слово часто. Да не будет такого: „ Котик, я выхожу из метра. Не забудь купить батона, четыре киви и палку салями. Пока! Я тебя люблю”. Пусть расскажут о неудержимом поступки, пусть не молчат о притяжении глаза. Пусть двое станут рядом, пусть пройдут вместе по одному пути.
Многое будет пройдено на этом пути: тяжесть и муки, как признак рождения необычайно желанного и существенного; никакими мерами не измеримое ожидание – спешка заточенного в чужую грудь детского сердца побыстрее избавиться от тьмы; препятствия и беды, как верные спутники достижения или стремления сберечь; неизменное испытание временем – срезанные цветы завянут, живые – расцветут; будет и грусть, печаль утраты – разорванное, паскудное и бесконечно холодное по ночам внутри.
Необязательно, что всё перечисленное попадется на этом пути. Необязательно, что в указанном порядке…
А, впрочем, написанное – обычные слова. Я же, как солдат между боями размышляю о неисчислимых деталях войны. Но за миг начнется атака, и всё будет по-другому – жестоко и банально просто.
И мне не хочется больше писать. Предвкушение начала сражения сладко, бесхитростно пьянит. С первым залпом я брошусь вперёд. Всё станет на свои места. Срезанные цветы завянут, живые – расцветут…
Dreamer

СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Моя мама всегда говорила: "Жизнь - как коробка шоколадных конфет: никогда не знаешь, что тебе попадется."

Forrest Gump
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВСЕ ОК!!! -> Умные высказывания. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: