ВСЁ ОК
Зарегистрироваться | Войти

Главная Форум Файлы и книги Знакомства Чат Гороскоп Виртуальный помошник Создание сайтов

Содержание

Полезные страницы

Поиск в Google

Публикации

Поиск по сайту

Лучшие сайты

Команда Доверия
821840-VsOK
290637732-Lindt
275662965-Лучик
232626370-Dreamer
343000216-Ксения_Мирова
237633970-Сerber
292708858-BezNika

О команде доверия

Ссылки

Кнопки

TopMagia.RU :: рейтинг эзотерических сайтов

Rambler's Top100
Каталог сайтов Всего.RU

Союз образовательных сайтов
Виртуальный суд.

---

хостинг
Мы на этом хостинге

---
AddWeb.
---

ВСЕ ОК!!! :: Просмотр темы - Почему мы ссоримся с родными больше чем с посторонними?
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Почему мы ссоримся с родными больше чем с посторонними?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВСЕ ОК!!! -> Поговорим о ссорах.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VsOK
Создатель форума

СообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2005 2:21 am    Заголовок сообщения: Почему мы ссоримся с родными больше чем с посторонними? Ответить с цитатой

Казалось бы, что с родным человеком вообще не должно быть ссор. Но на практике все совсем иначе. Многие приходя домой с работы, на которой им приходилось терпеть выходки своего начальства, срываются дома по малейшим пустекам. Как сохранить нервы, чтобы не страдали близкие?
Лучик
Люблю тут что-то написать.

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2005 3:37 pm    Заголовок сообщения: Re: Почему мы ссоримся с родными больше чем с посторонними? Ответить с цитатой

VsOK писал(а):
Как сохранить нервы, чтобы не страдали близкие?

научиться оставлять работу на работе.

А что касается того, что мы больше ссоримся с близкими, так это мне кажется потому, что посторонние люди для нас менее значимы. Мы предъявляем к ним меньше требований и сами меньше зависим от их мнения. Да и воспитание не позволяет наорать на чужого человека, а свой "поймет и простит". И это грустно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VsOK
Создатель форума

СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2005 2:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это точно. Но все таки не избежать ни как того, чтобы не обижать близких. Поэтому нужно, хотябы изредка, находить в себе мужество признать что был неправ и извиниться.
Ромашка
Очень много здесь написано мною.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2005 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

родные - лучшие зеркала нас самих,как это не странно звучит!

если мы чем-то не довольны в себе, то будем не довольны этим в других

а т.к. наши родные - фактически копия наших генов и прочего, то и то, чем мы не довольны, лучше всего в них и проявляется!

кто-нибудь понял, че я имела в виду?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лучик

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2005 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как вы объясните с точки зрения указанной теории следующую ссору:
Жена сидит дома с маленькими детьми, муж пьет пиво с друзьями. Он приходит поздно, пьяный, она плачет и говорит: Ну почему ты не хочешь мне помочь хоть чуть-чуть, это же и твои дети тоже?!

Она что ссорится с ним потому, что ей тоже пива хочется?
Я свободен! Наяву, а не во сне.
Ромашка

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучик писал(а):
Она что ссорится с ним потому, что ей тоже пива хочется?

неужели вы так поверхностно смотрите на вещи???

если ссорятся оба, а не только один орет на другого, то нужно смотреть в душу обоих!

у мужчины, я думаю, вообще нет желания что-то делать, где-то глубоко сидит травма! туда и глядите!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лучик

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2005 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучик писал(а):
А как вы объясните с точки зрения указанной теории следующую ссору

Я это хотела от вас услышать.
Я свободен! Наяву, а не во сне.
БеНэ
Уже что-то написал(-а).
Уже что-то написал(-а).

СообщениеДобавлено: Вт Dec 20, 2005 1:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, все ссорятся, и родные, и незнакомые друг с другом люди. Грустно, что воспринимаешь близкого, может быть даже любимого человека, как объект для выпускания пара. Легче после этого не становится никому, а по-моему даже наоборот. Остается чувство вины, если не сдержался и обидел, и чувство праведного негодования, если считаешь, что обидели тебя. Confused Да и сложно это все. Но зато как хорошо потом, когда помиришься! Переполняют разные приятные чувства, хочется делать что-то очень хорошее и приятное для всех. Наверное, именно в нашей семье ссора - это способ встряхнуть отношения, не дать им перерости в привычку. Wink
Ромашка

СообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2006 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вот что заметила на днях: очень часто ссорятся люди,выясняют отношения не для того,чтобы что-то выяснить,понять,а просто чтобы покричать,выпустить пар... если в "разговоре" преобладают эмоции,то надо просто потерпеть и помочь человеку их выплеснуть. если человеку действительно важно разрешить какой-то вопрос,то эмоции здесь на причем - человек спокойно захочет с вами поговорить

Shocked
Mental
Уже что-то написал(-а).
Уже что-то написал(-а).

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное, из-за того, что с близкими нам есть что делить. На посторонних же как-то наплевать, поэтому и ссоримся с ними мы реже.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВСЕ ОК!!! -> Поговорим о ссорах. Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: