ВСЁ ОК
Зарегистрироваться | Войти

Главная Форум Файлы и книги Знакомства Чат Гороскоп Виртуальный помошник Создание сайтов

Содержание

Полезные страницы

Поиск в Google

Публикации

Поиск по сайту

Лучшие сайты

Команда Доверия
821840-VsOK
290637732-Lindt
275662965-Лучик
232626370-Dreamer
343000216-Ксения_Мирова
237633970-Сerber
292708858-BezNika

О команде доверия

Ссылки

Кнопки

TopMagia.RU :: рейтинг эзотерических сайтов

Rambler's Top100
Каталог сайтов Всего.RU

Союз образовательных сайтов
Виртуальный суд.

---

хостинг
Мы на этом хостинге

---
AddWeb.
---

ВСЕ ОК!!! :: Просмотр темы - О магии.
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

О магии.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VsOK
Создатель форума

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2006 6:40 pm    Заголовок сообщения: О магии. Ответить с цитатой

Если посмотреть в словари то там мы увидим что магия это:

МАГИЯ ж. знание и употребление на деле тайных сил природы, невещественных, вообще не признанных естественными науками. Предполагая в делах этих связи человека с духовным миром, различают белую и черную магию: последняя есть чернокнижие, чародейство, волховство, колдовство, волшебство; знахарство может относиться и к тому, и к другому виду. Магический, к магии относящ. Маг или магик м. обладатель таинств магии, в том или в другом значении. (словарь Даля)

Магия (Ars magica), мнимое искусство вызывать посредством таинственных сил сверхъестественные явления, ведет свое начало от халдеев. Наибольшего расцвета М. достигла в средние века, когда различали белую (действующую с помощью добрых духов) и черную М. (с помощью адских сил). Многие явления, приписываемые прежде М., получили теперь естественное объяснение, например, гипнотизм, внушение, самовнушение и друг. См. Ennemoser (2-е издание 1844), Maury (4-е издание 1877), Lehmann 1898; русский пер. =Иллюстрированная история суеверий и волшебства? 1900) Hartmann (1903). (словарь Брокгауза и Ефрона)

Литература о магии которая есть на моем сайте здесь.

От себя добавлю, что не согласен ни с одним определением. На мой взгляд магия это гораздо больше...
Ромашка
Очень много здесь написано мною.

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2006 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что же есть магия по-твоему? Опиши свое мнение подробно
VsOK
Создатель форума

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2006 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сложно дать нормальное определение. Но для меня это скорее модель мира в котором я живу. Или то с помощью чего я его восприниаю. Или то с помощью чего я объясняю происходящее. Это не колдовство или бесовщина какая-то. На мой взгляд магия не противоречит религии.
Ромашка

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2006 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему она не только религии,но в какойто мере и науке не противоречит.Просто наука не все еще может доказать.Вот например один психолог (вроде на Э фамилия) изучал состояние комы и понял,как можно вывести из нее человека.Он лег рядом с женщиной,которая была в коме,подключил те же аппараты,что были к ней подключены,пытаясь прочувствовать ее состояние и как бы стать ею.И так несколько суток лежал.И когда почувствовал,что достиг полной идентификации,резко вскочил!и в этот момент женщина открыла глаза!
VsOK
Создатель форума

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2006 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну в гипнозе или в НЛП это называется подстройкой. Хотя здесь с учетом того, что подстраиваемый в коме. То это уже больше магия.

Наука не все может объянить, а вот магия может.
Ромашка

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2006 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я понимаю магию как оперирование энергиями,чувствами,возможно еще какимито вещами,которые разум не может определить. И по сути все люди в какойто степени маги

А вот насчет того,что магия для тебя это модель мира, восприятие реальности,то мне кажется, у всех детей лет до 8 чтото подобное. Возможно раньше, во времена мифов и легенд,люди жили именно в таком мире магии,о каком ты говоришь.Тока тогда никто не сомневался в реальности этого.А сейчас,я думаю,у нас искаженное знание,понимание того времени,мышления

Последний раз редактировалось: Ромашка (Сб Апр 22, 2006 3:28 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромашка

СообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2006 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VsOK писал(а):
Наука не все может объянить, а вот магия может.

Сегодня действительно наука не все может объяснить,но мне кажется потенциально она может многое.Вот вспомнить даже Эйнштейна: он уничтожил свои последние труды,никому не показав.Сказал,что человек не готов еще принять такие знания.Возможно он открыл чтото,что и есть первопричина всего или чтото в этом роде.Или то,что противоречит современной логике..
Счас наука очень законсервированная и тугая. Но я верю,что скоро толку от нее прибавится
VsOK
Создатель форума

СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2007 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напишите, что для вас означает слово МАГИЯ.
Dreamer

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перспектива для романтиков)
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВСЕ ОК!!! -> МАГИЯ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: